欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>新闻>领导之窗>人大领导

    李辉成

    来源:宣传部  日期:2017-04-12  信息员:车小蓉  签发领导:王永旭  浏览:0次  打印

    4.jpg

    ldzc17a.gif

    工作简介:

    1980.11-1989.11  青海省湟源县农村经营管理站干部

    1989.11-1990.07  青海省共青团湟源县委干部

    1990.07-1995.03  青海省湟源县委办公室秘书,政策研究室副主任

    1995.03-1995.10  青海省湟源县委办公室副主任兼政策研究室主任

    1995.10-1998.04  青海省湟源县委办公室主任

    1998.04-2003.03  青海省湟源县委常委,宣传部部长

    2003.03-2006.09  青海省湟源县政府副县长

    2006.09-2009.02  青海省湟源县政府常务副县长

    2009.02-2010.03  青海省湟源县委副书记

    2010.03-         中共青海省湟源县人大常委会党组书记、常委会主任。

    任务分工:

    主持常委会盘工作。

    友情链接