欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    丽都新苑

    收件单位:县政府办发布者:丽都新苑住户发布时间:2018-10-26 15:07:05

    信件内容
    尊敬的县领导,我在政府网站写了两份信,但是查了一下没发现我写的信在哪里?我是丽都新苑的一位住户,就是想让领导关心一下这个小区的房产证,入住几年了房产证都换成不动产证了,可我们小区什么都看不到,最起码的门牌证都没有,建设局领导天天说忙没时间,售楼部说让我们等着,这一等就是好几年,请问建设局领导真的有那么忙吗?请县领导关注一下我们这个小区,小区农村来的多好多事不知道问谁只有苦苦的等,让我们叫苦都不知道去哪里
    回复批示
    尊敬的网友,您好! 欢迎您对“关于丽都新苑不动产证”的问题进行咨询,现答复如下: 鉴于丽都新苑在后期开发建设过程中,未按规划许可进行开发建设,经我局查实存在违规建设行为,为确保小区住户合法权益,我局正在对该小区违建事宜进行研究处理,按照《中华人民共和国城乡规划法》规定“县级以上地方人民政府城乡规划主管部门按照国务院规定对建设工程是否符合规划条件予以核实。未经核实或者经核实不符合规划条件的,建设单位不得组织竣工验收。”待违建事宜处理完毕经规划验收合格后,建设单位可申请进行竣工验收,竣工验收后住户即可办理相关手续。 上述答复如还有疑问请联系:湟源县住房和城乡规划建设局 联系地址及联系号码:湟源县城关镇西小路2号 0971-2434597 湟源县住房和城乡规划建设局 2018年10月31日
    
    友情链接