欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    当兵12年回来有工作安排?具体安排些什么单位?有没有编制?

    收件单位:人力资源和社会保障局发布者:才康发布时间:2018-09-17 16:05:25

    信件内容
    当兵12年回来有工作安排?具体安排些什么单位?有没有编制?
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎您对“当兵12年回来有工作安排?具体安排些什么单位?有没有编制”的问题进行咨询。 依据《退役士兵安置条例》二十九条规定:士官服役满12年的由当地人民政府安排工作。能分到什么单位,具体由当地人民政府研究决定。符合安排工作的人员有编制。 上述回答不知您是否满意。 民政局双拥安置办公室 0971-2435774 联系人:陈鹏 湟源县民政局 2018年9月25日
    
    友情链接