欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    2018年雨露计划两后生申请

    收件单位:扶贫办发布者:学生发布时间:2018-09-14 10:50:09

    信件内容
    2018年雨露计划两后生的申请条件是什么?
    回复批示
    尊敬的网友,您好! 欢迎您对2018年雨露计划“两后生”的申请问题进行咨询,根据青海省扶贫开发局《关于做好2018年贫困家庭大学生和中高等职校生助学补助的通知》(青扶局[2018号]101号文)中规定: 一、2017年底尚未脱贫的建档立卡贫困户中,2018年秋季新考入和已在校的全日制普通高等院校以及中、高等职业学校学生。 二、2016年、2017年已脱贫建档立卡贫困家庭中,2018年秋季新考入和已在校的全日制普通高等院校以及中、高等职业学校学生。 上述问题答复不知您是否满意,如还有疑问请拨打0971-2436950,联系人:孙庆中,联系单位:湟源县扶贫开发办公室。 湟源县扶贫开发办公室 2018年9月25日
    
    友情链接