欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    金水豪庭小区的不动产证什么时候能办理。

    收件单位:住房和城乡规划局发布者:金水豪庭住户发布时间:2018-06-21 23:45:26

    信件内容
    我是金水豪庭的住户,是从湟源老街拆迁过来的,我想咨询下金水豪庭的不动产证什么时候能办理?土地手续是否齐全?像我们这种拆迁过来的办理不动产证的流程是跟商品房办证一样还是走其他流程?谢谢!
    回复批示
    尊敬的网友、您好! 欢迎您对“金水豪庭小区的不动产证什么时候能办理”问题进行咨询。我局接到政府门户网站领导信箱咨询后,及时查阅了金水豪庭相关档案资料,现答复如下: “金水豪庭”小区土地出让手续齐全,因建筑物分期建设,目前房产处于期房状态,按照《不动产登记暂行条例实施细则》及依申请登记的相关规定,开发商登记备案资料齐全申请转为现房后,才能为住户办理个人不动产权证书。拆迁安置户办理流程与商品房一致,只是在地税局缴纳的税费有所不同。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请电话咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:李婕  电话:2481717 办公地址:湟源县城关镇西大街21号              湟源县国土资源局 2018年6月26日
    
    友情链接