欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    县级目标考核奖

    收件单位:县委办发布者:为人民服务发布时间:2018-05-18 11:42:21

    信件内容
    尊敬的县委县政府领导:您好!我是一名三支一扶服务人员,2016年参加工作,至今已有一年半,但是2017年县级考核目标奖为什么不给我们服务期满一年的三支一扶人员发?同样工作我们也辛苦干了一年,没有功劳也有苦劳,暂不说有正式编制的工作人员,就算是临聘人员也有这个奖金,那我们为什么就不发呢?是有这样的相关规定吗?如果有还请领导明示,也好解除我们心里的疑惑,静等领导回复,谢谢!
    回复批示
    尊敬的网友,您好! 根据您对目标考核奖金问题的咨询,您反映的问题《关于2017年度科级领导班子目标奖金的请示》(县委常委会研 究通过)的规定,表彰范围为:2017年底各乡镇、各单位机关在册人员(含在编人员和和财政支付工资的临聘人员)您 不在表彰范围内,故不发放目标考核奖金,具体文件内容经网友本人同意,通过电话方式告知网友本人,顺利解决网友 疑感。如还有疑问按下列方式联系。 联系电话:2432769(县人社局)2433364(县目标办) 邮箱:hyxz.zbabb163.com 湟源县目标考核领导小组办公室 2018年5月22日
    
    友情链接