欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    脏乱差

    收件单位:环境保护局发布者:张三发布时间:2018-01-04 18:03:03

    信件内容
    湟源县南大街综合市场院内,自从盖了高层以后,院内空间很小很小,开发商不管院内卫生,没有做好通道内的地坪,通道路面坑坑洼洼,道路不平,车辆乱停乱放,院内卫生脏乱差!严重影响居民日常出行,至今两年内没有人管理,卫生费照收不误!希望有关部门管理一下,现场看看,把通道的地坪铺垫一下!
    回复批示
    尊敬的张三网友网友:您好! 欢迎您对南大街综合市场存在问题的咨询,对您提出的问题我办及时责成责任单位城关镇人民政府进行整改,城关镇政府在整改中了解到南大街综合市场已成立了物业,具体卫生清扫、车辆管理等事宜均由市场物业实施。市场物业根据城关镇的要求对市场化境卫生、车辆停放等进行了整改。并就存在问题答复如下:生活垃圾由物业保洁员打扫,日产日清,建筑垃圾集够一车后及时清运;市场停放的车辆为本住宅小区住户车辆,均按要求规定停放,不存在乱停乱放;对于通道问题,等气候转暖后就解决。 谢谢给您对我县爱卫工作的支持,我办也将及时跟踪此事办理情况,上述答复不知您是否满意。 湟源县爱卫办 2018年1月16日
    友情链接