欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    湟源县第三批公租房

    收件单位:县政府办发布者:张先生发布时间:2017-12-26 15:01:57

    信件内容
    尊敬的领导你好: 我是申请了第三批公租房的公示人员,十月份公示了,到现在为止不分房,现在想咨询一下具体什么时候能分房?暂时分不了得话也请告知一下,也好寻找住处,谢谢!
    回复批示
    尊敬的网友:您好!欢迎您对湟源县第三批公租房问题进行咨询,关于张先生咨询第三批公租房何时分配的事项,现答复如下: 我县2017年第三批确定的105户公租房分配名单于2017年10月份公示后,为便于公租房的后期管理及供暖稳定,我局保障科工作人员自10月份开始对河拉台公租房入住情况进行了全面摸底排查,鉴于部分已分配人员未及时办理入住手续或并未入住,我局联合各社区对已分配但未办理入住手续或并未入住的人员进行核实后,依据《湟源县公共租赁住房分配和运营管理工作方案》(源发〔2016〕25号)文件,经本人申请退房并进行了公示。同时,鉴于2018年第一批公租房申请人数较少,为方便于后期管理,研究决定将2018年第一批与2017年第三批同时进行摇号分配,并于1月9日分配完毕,待公示期满后即可办理入住手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系湟源县住房和城乡规划建设局保障科联系。 联系方式:0971-2432586 联系地址:湟源县城关镇西小路2号 湟源县住房和城乡规划建设局保障科201室。 湟源县住房和城乡规划建设局 2018年1月18日
    友情链接