欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    公共租赁住房啥时候能分配?

    收件单位:住房和城乡规划局发布者:林楠发布时间:2017-01-24 17:53:15

    信件内容
    你好,请问我县的公租房具体啥时候分配,租金是怎么收取的?是一个人一套还是两个人一套?
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎你对我县公共租赁住房问题进行咨询,我县公共租赁住房是按照中共湟源县县委、县人民政府关于印发《湟源县公共租赁住房分配和运营管理工作方案》文件进行分配(源委〔2016〕25号),您咨询的公共租赁住房租金原则上实行分层次分类别差别化租金,即:一类区(城关镇范围内)每月10元/㎡、二类区(大华范围内)每月8元/㎡、三类区(其他乡镇)每月6元/㎡的70%确定。其中城镇最低生活保障住房困难家庭租金为租金标准的20%,低收入住房困难户家庭租金为租金标准的50%,单位无房职工和外来务工人员家庭住房困难户租金标准的100%。低收入住房困难户家庭和城镇最低生活保障住房困难家庭现已分配完毕,公共租赁房分配上以户为单位进行分配,每户1套。上述答复不知您是否满意,如还有疑问请于湟源县住房和城乡规划建设局保障科联系(联系电话:2432586 何宗奎)。 湟源县住房和城乡规划建设局 2017年1月26日
    友情链接