欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    安装道路信号灯

    收件单位:公安局发布者:李晓东发布时间:2017-09-13 18:44:49

    信件内容
    我强烈建议在高速路口(顺合酒店前)安装道路信号指示灯,安装一个灯就那么困难吗?那个路口太乱太危险了,请管管吧。
    回复批示
    湟源县政府门户网站领导信箱答复表第167号于2017年9月15日收悉。我局高度重视,立即指派县局警务督察大队民警对投诉的相关问题进行调查,同时电话联系举报人李晓东,将调查结果反馈举报人,举报人表示理解。 西湟高速路出口交叉处(顺和酒店路口)属于湟倒一级公路,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十八条之规定:任何单位和个人不得擅自设置、移动、占用、损毁交通信号灯、交通标志、交通标线,故不能加装交通信号灯。至于举报人李晓东反映的其它内容,均不属于湟源县公安局管辖。 湟源县公安局警务督察大队 2017年9月18日
    友情链接