欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    你好,本人在湟源无住房,可以申请公租房吗?

    收件单位:住房和城乡规划局发布者:李文珍发布时间:2017-09-04 16:17:13

    信件内容
    你好,本人在湟源无住房,可以申请公租房吗?
    回复批示
    您好: 欢迎你对我县公共租赁住房问题进行咨询,我县公共租赁住房是按照中共湟源县县委、县人民政府关于印发《湟源县公共租赁住房分配和运营管理工作方案》文案进行分配(源委[2016]25号),你为湟源本地居民且在企业就职,根据《方案》企业务工人员申请公租房的条件为:1、在本县无私有产权住房或私有产权住房人均建筑面积不足16平方米;2、申请人在本县连续工作三年以上且连续缴纳养老保险一年以上或累计缴纳养老保险两年以上;3、申请人持有湟源县居住地公安机关签发的有效期内的《居住证》;4、住房保障管理部门规定的其他条件。如果你达到申请公租房申请条件,则可以申请我县公租房,否则,不予申请。 上述答案不知您是否满意,如有疑问请与湟源县住房和城乡规划建设局保障科联系(联系电话:2432586 何宗奎或张强娃)。 湟源县住房和城乡规划建设局
    友情链接