欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    投诉湟源县人社局庸政、懒政、不作为、乱作为、慢作为

    收件单位:人力资源和社会保障局发布者:卫亚胜发布时间:2017-08-18 15:19:25

    信件内容
    尊敬的湟源县人社局领导及工作人员:你们对本人再申诉回复,又回到起点上了,这是你们人社局的工作能力和工作方法吗?今年两会期间,李克强总理连续两次强调:政府要带头讲诚信、决不能肆意改变约定、决不能新官不理旧政,你们的回复是人社局全心全意为人民服务的体现吗?难道2016年8月8日、9月19日及2017年7月10、8月14日全国90年代末分配大中专生集体上国家信访司及中纪委反映诉求,难道还不能说明我们的冤屈吗?国家信访部门把民办教师、退役士官及90年代末分配大中专生作为重点信访群体,还不能说明问题的严重性吗?你们无法回答我本人为什么是国家统招统配的国家任务生,更无法回答我对湟源人事工作开展跨省异地审计的强烈要求,因为里面水到底有多深,只有你们知道,鉴于人社局这种近乎无赖式的作为,本人将向中央巡视组如实反映我的问题,既不夸大,也不缩小,常言到。有理走遍天下、无理寸步难行,我的普通中等专业毕业生就业报到派遣证及干部介绍信是合法合理的证件,在国家95年度中等专业人员招收计划中我是达到其条件,当时承诺的是包分配的, 是干部编制,父亲辛辛苦苦供我读书活活累死了,人间还有比这更凄惨的事吗?
    回复批示
    关于网友卫亚胜留言90年底末未分配 大中专毕业生问题的第三次答复 卫亚胜: 您好,在收到您的来信来电之后,我局领导高度重视,向县委、县政府进行了汇报,指派专人进行了调查,经查阅相关档案材料,现将你提出的问题答复如下: 我县对1999年大中专毕业生未进行统一分配。根据原委【2000】50号文件精神,2000年对县卫生、教育系统急需的计算机、英语专业人员,从1998-2000年度未分配的大中专毕业生中进行了公开招考录用。 关于对湟源县人事工作开展跨省异地专项审计的问题:凡调出人员的人事档案均已调到调入单位人事部门管理,管理权限在调入单位,我局无法查阅。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请到我局查阅相关资料。感谢您对我县人社工作的关注和支持。 联系电话:0971-2432769 联系地址:湟源县城关镇丹噶尔青稞大酒店6楼 湟源县人力资源和社会保障局 2017年8月25日
    友情链接