欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    关于90年代未分配大中专生末分配事咨询未回复

    收件单位:人力资源和社会保障局发布者:卫亚胜发布时间:2017-07-14 17:53:39

    信件内容
    本人上月以实名制向人社局咨询有关事项!具体内容详见本人上月8号的我要咨询信件!现已过一月有余!至今未回复!多次打电话咨询!实事求是的说!只是态度好一点!平心而论一个月人社局就那么忙没时间答复吗?
    回复批示
    尊敬的网友:您好!您好,我局在收到您的来信来电之后,立即展开调查,经查阅1999年相关档案材料,根据湟源县人事劳动局《关于对1999年大中专毕业生就业安置的请示》(源劳人【99】字第96号)及《关于对大中专毕业生分配的情况说明》(源劳人【2000】字第49号)文件,1999年大中专毕业生未进行统一分配工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电: 联系电话:0971-2432769 联系地址:湟源县城关镇丹噶尔青稞大酒店6楼 湟源县人力资源和社会保障局 2017年7月14日
    友情链接