欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    90年代末末分配大中专生

    收件单位:人力资源和社会保障局发布者:卫亚胜发布时间:2017-06-08 17:28:38

    信件内容
    本人于1995年通过青海省普通中等专业考试,成为一名国家计划内的中专生,是真正的国家统招统配国家任务生,于1999年毕业,现档案存放于人事局。 请问一下,为什么我们是国家计划内的统招统配生,为什么县政府及人事局不给我安排编制,为什么连一句关心的话没有,多次前去询问,希望而去,失望而归,寒门学子,为了能有个美好的前程,吃过别人没有吃过的苦,父亲为了供我读书,活活累死了,是谁剥夺了我们的编制,是谁把我们成为读书无用论的反而教材。 现在内蒙古已开始解决90年代末分配大中专生问题,请问湟源县政府有无收到相关的政策或者文件,请问为什么当初自费生都能分到编制,为什么我们国家任务生却没有管死活,另外能否公示99年至2015年湟源县进编吃财政饭的人员,并接受广大人民群众的监督。
    回复批示
    尊敬的网友:您好!您好,我局在收到您的来信来电之后,立即展开调查,经查阅1999年相关档案材料,根据湟源县人事劳动局《关于对1999年大中专毕业生就业安置的请示》(源劳人【99】字第96号)及《关于对大中专毕业生分配的情况说明》(源劳人【2000】字第49号)文件,1999年大中专毕业生未进行统一分配工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电: 联系电话:0971-2432769 联系地址:湟源县城关镇丹噶尔青稞大酒店6楼 湟源县人力资源和社会保障局 2017年7月14日
    友情链接